Murkott

Как ухаживать за одеждой из 100% хлопка

Как ухаживать за одеждой из 100% хлопка
Простые советы, которые продлят жизнь ваших любимых хлопковых вещей

Ответы самые распространённые вопросы по уходу за хлопком

Как стирать?

Выбирайте любой порошок, хлопковые ткани не капризные. Чтобы смягчить волокна, можно использовать ополаскиватели и кондиционеры для белья. Одежду из хлопка рекомендуется стирать при температуре 30°. Вещь лучше выворачивать наизнанку. Также холодная стирка рекомендуется для цветных и темных тканей. Хлопок можно стирать в стиральной машине, практически на любом режиме.

Как вывести пятна?

Используйте кислородный пятновыводитель. Если ткань темного цвета, лучше проверить реакцию средства на изнаночной стороне, чтобы убедиться, что цвет не пострадает.

Как сушить?

Хлопковые ткани не рекомендуется сушить в сушильной машине при высоких температурах, из-за этого они могут сморщиваться. Не сушите на солнце, так как ткань выгорает. Также при сушке не надо использовать плечики, лучше всего сушить вещи в горизонтальном положении.

Как гладить?

Используйте средний режим глажки и всегда выворачивайте вещь наизнанку. Слишком высокие температуры могут обжечь хлопковые волокна и испортить принт. Также для хлопковых вещей можно использовать отпариватель.

Сохраняйте, пользуйтесь, и вещи будут радовать вас не один сезон!

Murkott - бренд одежды из 100% натуральных материалов с вниманием к качеству и уважением к природе

Made on
Tilda