Murkott

Энергетика крапивы

Крапива является одним из древнейших материалов, использующихся человечеством. Волокна этого растения были обнаружены в текстиле из скифского захоронения начала III века до н. э. в Рыжановском кургане под Киевом.

В крапиве много практической пользы: крапиву можно есть, она является кладезем витаминов, можно использовать для косметических целей. Одежда из крапивы очень долговечна, приятна к телу, дышит, согревает зимой и охлаждает летом.

Помимо этого, у крапивы есть своя "магия". Расскажем о том, как использовать её.
Как использовали крапиву древние славяне
Крапива – растение, основное свойство которого – жечь, жалить, колоть. В народной культуре играет роль оберега и отгонного средства.
Магические свойства этого растения широко использовались для защиты от болезней, порчи, нечистой силы, стихийных бедствий, несчастий.
Накануне Ивана Купала или Духова дня в качестве оберега от ведьм, колдунов и другой нечистой силы раскладывали крапиву на окнах, на порогах, вешали на дверях домов.
Больше 5000 человек уже читают нашу рассылку
Получайте интересные статьи, узнавайте первыми о спецпредложениях и скидках - многие из них появляются только в рассылке. А ещё подарим гайд экологичный гардероб и скидку 5% на первый заказ
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Какими энергетическими свойствами обладает крапива
✅ Крапива – сильнейшее средство для очищения дома от негатива. Можно делать энергетическую чистку дома с ее помощью: положить в каждом углу несколько веточек и оставить их на сутки. Крапива как пылесос всякую ерунду собирает.

✅ Все же любят денежные практики? Веником из крапивы можно обмести весь дом с целью очищения денежного потока если есть застой в делах. Ещё можно положить пару листиков в кошелёк.

✅ У крапивы прекрасные защитные свойства. Ее можно разместить у входной двери дома, можно носить с собой в сумке, если опасаетесь зависти, порчи.

✅ Ну и самое популярное ее использование — для молодости и красоты. Всем известно как полезны отвары для укрепления волос. Но также можно принимать ванну. Такие процедуры избавляют от плохого настроения, тревожных мыслей, приносит умиротворение, спокойствие.

Крапива помогает не только в привычном для трав формате. Ещё из неё делают одежду! Представляете, какое чудесное состояние может прийти, если окружить всё своё тело этой чудо-травой?

Считается, что изделия из крапивы снимают головную боль, улучшают сон, общее самочувствие и настроение.
Что говорят об одежде из крапивы наши клиенты
"В юности у меня была чудо-панама. Если начинала болеть голова, я надевала эту панаму, и уже через 10 минут мне становилось легче. Дело в том, что она была из одного из самых целебных материалов на планете - волокон крапивы. А угадайте, из какой ткани моя новая рубашка? Верно, из КРАПИВЫ.

Знаете, как я ощущаю себя, когда надеваю крапивную рубашку? Будто лежу, раскинув руки, на лесном пригорке, нагретом солнцем. Ее прикосновение к коже - словно ладонь касается шелковистой коры молодого дерева. Кожа откликается мурашками, а потом успокаивается в ласковых объятиях крапивного волокна.

Я уже поносила рубашку на топ и на голое тело, заправляла, выпускала, завязывала. Плотность материала позволяет носить ее и вторым слоем, расстёгнутой. Сейчас еду на учебу в универ - первым делом ее сложила в чемоданчик. Ведь ещё в древние времена считалось, что крапива бодрит и включает интеллект на полную.

Ну и о полезных свойствах крапивы для женского организма все, конечно, слышали. Эти исследования я уже оставлю вам :)

В общем одежда от Murkott - это не просто платья, рубашки, брюки. Это - философия, явление, качественно иной уровень заботы о себе и своём теле. Я от всего сердца хочу поддержать Murkott и пожелать ему процветания и счастливых клиентов. Вы помогли мне стать еще ближе к настоящей себе."

Анна Фенина
Выбрать и купить одежду из крапивы можно здесь:
Made on
Tilda